Возможно ли использовать дорогу мужа-полицейского в отпуске для своих целей, работая в другой сфере?

• г. Хабаровск

Мой муж сотрудник полиции, сейчас он уходит в отпуск, у него есть дорога могу ли я с ним воспользоваться его дорогой, даже если я тоже работаю только в другой сфере?

Ответы на вопрос (3):

Что значит дорога? Если оплата проезда к отпуск. То смотря где проходит службу Ваш супруг;

В соответствии с ч. 6 ст. 3 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 247-Ф 3) сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ,

а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.

В районах крайнего севера, у нас двое детей и я работаю в торговых отраслях, у него оплачиваемый проезд за второй год, может ли он этот проезд использовать вместе с нами?

Написано же по русски по белому;

а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.