Скрытие смерти отца и незаконное получение наследства - как восстановить свои права?

• г. Выборг

После смерти отца остался земельный участок, новая жена отца скрывая факт гибели отца, подала на наследство и к настоящему моменту в него вступила. Выяснилось, что я как единственная дочь тоже являюсь наследницей первой очереди. В течение 7 месяцев после смерти отца в телефонной разговоре она сообщала, что отец или спит или занят и к телефону подойти не может. После того как она получила наследство, она призналась, что отца уже семь месяцев как нет в живых. Погиб отец при не до конца выясненных обстоятельствах. Как мне восстановить своё право на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства. Предварительно возьмите отказ у нотариуса, а также соберите все документы (дубликаты), имеющие отношение к участку, к родственным связям с отцом и факту его смерти, а также выписку из ЕГРП о нынешнем владельце участка.

В суде восстанавливайте срок на вступление в наследство, приведите свидетелей и др. доказательства уважительности причин пропуска

В судебном порядке восстанавливайте срок на вступление в наследство

Здравствуйте! Я Вам уже отвечала. Необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства.