Как вернуть деньги за неисправный грузовичок после написания расписки?

• г. Москва

Такой вопрос. Купил у человека грузовичёк корейского производства. Через месяц застучал двигатель. Договорились с этим человеком о возврате, но денег у него не было. Он написал расписку, с указанием своих паспортных данных, что вернёт деньги в течении месяца. Вот уже два года никаких денег от него нет. Что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Обратиться суд и взыскать.

Если не возвращает добровольно, то можете в судебном порядке взыскать денежные средства

Совершенно неважно заверена ли расписка у нотариуса, в судебном порядке вы можете взыскать не только сумму долга, но и проценты за пользование чцжими денежными средствами

Андрей, взыскивайте долг по расписке, но прежде посоветуйтесь со своим адвокатом

Подавать иск в суд о взыскании денежных средств, и не тяните с этим вопросом.

Но расписка не заверена нотариусом. Просто написана от руки.

Это лучший ответ

Не чего страшного она имеет юр силу. Пишите претензию дайте срок для возврата если ответ положительный не последует обращайтесь в суд.

Это значения не имеет

без разницы,главное что бы правильно составлена была