Как разделить мебель при повторном разводе после проживания вместе и кто имеет право на дом, купленный на материнский капитал?

• г. Иркутск

После развода проживали вместе, муж дал мне денег на мебель, бумаги купли продажи на мне, сейчас опять развод, он требует мебель, как ее делить? У нас двое детей, проживаем в доме, купленном на материнский капитал после развода, муж сказал, что и дом отсудит, имеет ли он на него какие либо права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ГК РФ имущество будет поделено поровну.

Спросить
Пожаловаться

С жиной в разводе два года посли розвода через месец помирились жили вмести двое дитей купили под материнский копитал дом оформлен на жэну прописано 5 человек имеет ана право продать дом?

Мне предстоит развод. Нас в доме проживает 5 чел - я, двое детей (совершеннолетние), и мать мужа. В праве собственности на дом указан муж. Право собственности оформлено в браке. Дом строили сами. Как будет произведен раздел имущества? Какие права имеют дети? Какие права имеет свекровь?

Скажите пожалуйста мы с мужем в браке приобрели дом на материнский капитал (изначально капитал я получала как мать одиночка) но потом это все переоформили... имеем одинаковую долю вся семья жена, муж и двое детей. При разводе могу ли я от судить у мужа долю на дом, т.к. у него ребёнок получается первый? И какие права имеет он в случае развода на дом? спасибо.

Продается дом, хотим купить. В доме проживает мама и 2-е ее детей. Дом записан на одного из детей, она является единственным опекуном. Отец детей погиб, а со вторым в разводе. Второй муж опекунство на детей не оформлял, дом покупался во время их брака. Сейчас они в разводе и она говорит, что от него согласия на продажу дома не нужно. Подскажите, пожалуйста, так ли это и имеет ли он какие-либо права на этот дом (например оспорить в суде, что он проживал и вкладывал в этот дом деньги) или нет? Нужно его согласие на продажу? Может он оспорить договор купли-продажи? Спасибо!

На покупку квартиры молодой семье часть денег (60%) дали родители жены как закрепить передачу этих денег официально (было дарение), часть составляет материнский капитал примерно 20% У молодой семьи двое детей они ждут третьего Муж требует разводаю. На какую часть квартиры имеет право муж при разводе.

Продажа дома.

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал и через какое время после оформления сделки купли продажи? Может ли 18-летний гражданин продать свою долю в доме, не купленном на материнский капитал? Какие документы для этого нужны?

Муж до брака купил дом. Потом уже в браке родилось двое детей. Развелись. После развода продал дом. Вопрос: обязан ли муж какую либо часть денег от продажи дома дать детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло 6 лет сейчас продали совместное имущество и бывший муж требует половину доли. Все это время проживали в одном доме. Согласие на продажу дома он дал год назад. Сможет ли он отсудить долю?

Три года назад родители мужа переписали на него дом по договору купли - продажи. По этому договору мы использовали материнский капитал (брали кредит и погасили материнским капиталом). Кредитные деньги (300 т.р.) полностью использовали на строительство этого же дома. 1,5 года назад я продала квартиру доставшуюся мне от мамы и тоже направила на строительство этого же дома. Таким образом моих денег вместе с капиталом вложено в стройку 1 100 000 рубле. Сейчас мы разводимся. Муж требует раздела этого дома. Его мать сказала, что если я решусь на развод она будет признавать сделку купли - продажи не действительной т.к. мы ей деньги фактически не передавали. Что мне делать? И как теперь будет делится указанный дом?

Пол дома купили у родной тетки, а потом пол дома за материнский капитал сейчас разошлись трое детей как делится дом после развода отец требует пол дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение