Развод - спор о разделе дома, приобретенного на основе договора купли-продажи и с использованием материнского капитала

• г. Серов

Три года назад родители мужа переписали на него дом по договору купли - продажи. По этому договору мы использовали материнский капитал (брали кредит и погасили материнским капиталом). Кредитные деньги (300 т.р.) полностью использовали на строительство этого же дома. 1,5 года назад я продала квартиру доставшуюся мне от мамы и тоже направила на строительство этого же дома. Таким образом моих денег вместе с капиталом вложено в стройку 1 100 000 рубле. Сейчас мы разводимся. Муж требует раздела этого дома. Его мать сказала, что если я решусь на развод она будет признавать сделку купли - продажи не действительной т.к. мы ей деньги фактически не передавали. Что мне делать? И как теперь будет делится указанный дом?

Ответы на вопрос (1):

у матери истек срок исковой давности - три года.

у вас должен дом быть поделен по 1/4

Если так - делить дальше нечего