Приобретение наследственного автомобиля без регистрации наследницы - возможно ли его регистрирование на меня в МРЭО?

• г. Иваново

Хочу купить авто владелец которого умер, наследница хочет продать его мне в течении 5 дней после вступления в наследство не регистрируя авто на себя. Зарегистрируют ли в МРЭО в этом случае автомобиль на меня.

Ответы на вопрос (1):

Она является собственником независимо от регистрации транспортного средства на свое имя. При этом собственником она является с даты смерти наследодателя (ст. 1152 ГК РФ). Продать свое имущество собственник имеет право.