Как обезопасить себя при покупке автомобиля, который находится в наследстве у 5-летней девочки?

• г. Вологда

Хочу купить автомобиль, но он достался по наследству 5 летней девочке. Ее будущие опекуны предлагают купить авто сейчас, а после вступления в наследство переоформить ТС на меня. Как можно себя обезопасить себя в этой ситуации? Расписку взять?

Ответы на вопрос (3):

С разрешение орага опеки сможете только купить

Никак, ведь наследников может быть несколько.

Если уверены в продавцах, то куплю продажу с обоими родителями девочки, вернее с девочкой, а они представителями её. Акт приёма передачи и что сначала аренда, а потом выкуп, то есть это аренда будет с правом выкупа.

Пока вы купить ничего не можете. большой риск. пусть получают свидетельство о праве на наследство и только тогда продают.