С наследством дома на земле возникает налоговая обязанность для дочери

• г. Санкт-Петербург

По завещанию отец оставил в наследство дом на земле. После вступление в наследство дочь должна платить какие либо налоги за этот дом при вступление в наследство, а не налог на имущество, с которым все понятно.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о получении наследства детьми, супругами, родителями или братьями и сестрами умершего, то размер госпошлины составит 0,3% стоимости имущества, но не больше 100 000 рублей, во всех остальных случаях - 0,6%, но не больше 1 000 000 рублей.