Хочу объявить себя банкротом. Не знаю какие доки нужны и куда подать заявление.

• г. Нижний Новгород

Хочу объявить себя банкротом. Незнаю какие доки нужны и куда подать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о признании гражданина банкротом подается гражданином в суд по месту регистрации заявителя.

Вам надлежит представить документы, свидетельствующие о задолженности на сумму от 500 000 и выше, невозможности исполнения обязательств по кредитам, обязательным платежам. Желательно, представить сведения о вашем имуществе.

Банкротство - длительная и затратная процедура. Работа управляющего обойдется вам в 10 000 рублей в месяц.