Звонок в старого знакомого привел к недостоверному сообщению о драке - полиция требует моего присутствия на допросе. Что делать в такой ситуации?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Вчера позвонил в старому знакомому, взял трубку какои то мужчина, сказал, что его бьют, какая то драка, я слышал шум и т.д. Позвонил тут же в полицию. Сегодня мне позвонили с полиции и сказали подьехать к ним на допрос, т.к. они приехали на вызов и ни кого не было, знакомому дозвониться не могу. Скажите как быть в это ситуации, должен ли я ехать сию же минуту если у меня дела и т.д.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без повестки, можете никуда не ехать.