Вопрос об амнистии по статье 222 часть 1 УК в отношении мужа

• г. Краснодар

У моего мужа в ноябре было возбужденно уголовное дело по статье 222 часть 1,мера пресечения подписка о невыезде, в декабре по статье 162 часть 2,мера пресечения арест, по первой статье так и числился на подписке, далее по статье 222 ч.1 был осужден на два года лишения свободы в марте месяце, в мае-июне по статья 162 часть 2 к 7 годам лишения свободы разными судами, дела не объеденяли, а когда вынесли второй приговор, то во втором уже при вынесении соеденили срока и путем частичного сложения дали общий срок 8 лет лишения свободы! Может ли примениться амнистия в отношении ст 222 часть 1 ук? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку амнистия распространяется только на лиц впервые совершивших преступление.