Срок возврата имущественного вреда осужденным и процедура подачи апелляции на моральный вред - объяснение и руководство

• г. Брянск

У меня возник такой вопрос, в течении какого времени осужденный обязан вернуть потерпевшему имущественный вред? И еще вопрос, как мне подать апеляцию чтобы мне вернули моральный вред. Потому что мне в нем отказали. Только если можно мне разжевать, я в этом не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и предъявить его судебным приставам для производства. Для добровольного исполнения должнику дается пять дней, на практике испол/производство тянется годами и оканчивается возвратом испол/листа взыскателю в связи с невозможностью исполнения решения суда, если у должника отсутствуют официальные доходы, имущество, на которое можно обратить взыскание, да если еще осужденный отбывает наказание в колонии, да к тому же в колонии он не трудоустроен.

Для консультации относительно апелляционной жалобы необходимо как минимум увидеть решение (приговор) суда, которым отказано в удовлетворении компенсации морального вреда.