Можно ли подать в суд после получения автомобиля из-за несогласия с увеличением цены?

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2008 г заключили договор купли-продажи автомобиля. Машина придет в феврале 2009 г по увеличенным ставкам таможенных пошлин. Я считаю, что новая цена увеличина много больше, чем повышение там. пошлин. Если я подпишу доп. соглашение с новой ценой, то смогу я после получения автомобиля подать в суд с несогласием размера повышения цены, основываясь на том, что в договоре цена была указана, а я согласен доплатить только увеличение тамож. Пошлины?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел!

Нужно смотреть договор, повышение пошлин это точно форс-мажор, а вот все, что свыше действительно можно оспорить. Но подписав допсоглашение с указанием конкретной стоимости Вы автоматически согласитесь с новыми условиями и тогда оспорить сумму станет невозможно. Все зависит от того как оно сформулировано.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, не сможете.

С уважением,

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2014 заключили с автосалоном договор купли-продажи авто, поставка 180 дней, предоплата 10% от полной стоимости (цена указана в спецификации-приложении к договору). В это время в интернете и менеджер активно рекламировали акцию зафиксируй цену на авто 2015 года. Но в январе звонят и предупреждают о 30% ! Подорожании. В договоре конкретно не прописано фиксированная цена, но также нет и пункта что они могут менять цену в одностороннем порядке, только есть пункт 3.1.в случае увеличения... Ставок существующих налоговых таможенных и иных платежей либо введения новых налоговых таможенных и иных платежей цена автомобиля может быть увеличена на сумму таких платежей. Вопрос: Правомерно ли увеличение цены на автомобиль со стороны автосалона? И что нам делать в таком случае, письменно уведомлять о повышении они отказываются, говорят, что вся информация есть на сайте.

Мы заключили договор на покупку автомобиля по фиксированной цене у официального дилера. Через 2 недели завод-изготовитель объявил о повышении цен на данный автомобиль. Еще через 3 недели нам сообщили, что автомобиль был доставлен на склад дилера. Мы заплатили новую цену автомобиля.

Правомерно ли данное повышение цены? В нашем договоре есть пункт, о том, что дилер может повысить цену в одностороннем порядке.

Вопрос: какие документы мы должны получить, а какие подписать?

Я заключила с автосалоном предварительный договор, по которому мы обязуемся заключить договор купли-продажи, и через время заключила основной договор купли-продажи. Через полтора часа после подписания договора мне позвонили из автосалона и сказали о повышении цены на автомобиль и о том, что договор купли-продажи является недействительным. Деньги за авто выплачены в размере 15%.Когда прекращает свое действие предварительный договор? И может ли автосалон менять цену авто после подписания договора купли-продажи, если в этом самом договоре не указано, что цена может меняться?

Могу ли я требовать исполнение договора купли продажи автомобиля продавцом, если цена указана в договоре и изменение цены непредусмотренно. Продавецй отказывается продать автомобиль ссылаясь на повышения цены поставщиком?

02.12. заключен договор с официальным дилером Ниссан на покупку авто, 22.12. оплатила полностью, на след день подняли цену - писм уведомлять не хотят, Ниссан - не подтверждает повышение на конкретный автомобиль (VIN указан в договоре), согласно договора поднять цену можно только при повышении цены Производителем товара, повышена ли цена на этот автомобиль добиться не могу - общие фразы о повышении в этот период.

Заключен договор купли-продажы авто. Внесена предоплата. После 17.12.2014 менеджер проинформировал о возможном подорожании стоимости авто. В договоре прописаны условия повышения цены:

1. Изменение цены производителем (Официальный представитель не подтвердил повышение цены.).

2. Изменение стоимости поставки Поставщиком (налоговые, таможенные, транспортные расходы).

Вопросы:

1.На сколько процентов может быть повышена стоимость авто при возникновении условий повышения цены по п.2?

2.На основании каких документов я могу требовать исполнение договора в котором указана цена авто?

3.Могу ли я запросить у дилера документальное подтверждение повышение стоимости авто?

В декабре 2014 года был заключен ДКП с автосалоном Тойота центр г.Ростова-на-Дону с учетом повышения цены в январе, внесена предоплата. В договоре прописана цена а/м с учетом НДС, таможенных пошлин и сборов, акцизный налог и иных расходов по доставке товара. Пункта об одностороннем повышении цены в договоре нет. В начале февраля предлагают выкупить автомобиль с подорожанием в 10%,ссылаясь на поднятие цены заводом изготовителем. Правомерны ли действия автосалона и можно ли требовать продажи авто по цене прописанной в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор купли-продажи внесли предоплату, в договоре указана цена, салон на отдает машину по причине повышения цены на 300000 в договоре об этом не слова. Хочу машину, как надо дейсвовать.

Посоветуйте, как поступить:

Я заключил договор с автосалоном на покупку машины. В договоре указана стоимость автомобиля и есть пункт, говорящий, что эта стоимость может увеличиться в случае повышения пошлин, сборов. Сейчас мне звонят из салона и говорят, что машина придет в срок, к 10 мая, но ее стоимось возрастет так как возрасла отпускная цена завода. Как я могу доказать, что салон нарушает условия договора (ведь про отпускную цену завода там ничего не сказано) и настоять на предоставлении мне машины по исходно указанной в договоре цене?

Заказали у автодиллера автомобиль 16.08. Внесли редоплату 10%. Автомобиль был собран и передан в транспортную компанию 25.09. Поступил в автосалон 02.10. Изменился прайс на автомобили со 2.10. И менеджер когда звонил сообщить что машина пришла называет уже другую цену, но по сути заказанный нами автомобиль уже был собран и доставлен по старой цене. Может ли в данной ситуации автосалон продать нам автомобиль по новой цене. В приложении к договору купли-продажи есть пункт: указанная в договоре цена автомобиля не является неизменной и подлежит изменению при повышении в период действия договора но до передачи автомобиля покупателю, закупочной цены автомобиля, устанавливаемой импортером марки либо изготовителем, и или при повышении налоговых ставок... и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение