Можно ли подать в суд после получения автомобиля из-за несогласия с увеличением цены?

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2008 г заключили договор купли-продажи автомобиля. Машина придет в феврале 2009 г по увеличенным ставкам таможенных пошлин. Я считаю, что новая цена увеличина много больше, чем повышение там. пошлин. Если я подпишу доп. соглашение с новой ценой, то смогу я после получения автомобиля подать в суд с несогласием размера повышения цены, основываясь на том, что в договоре цена была указана, а я согласен доплатить только увеличение тамож. Пошлины?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел!

Нужно смотреть договор, повышение пошлин это точно форс-мажор, а вот все, что свыше действительно можно оспорить. Но подписав допсоглашение с указанием конкретной стоимости Вы автоматически согласитесь с новыми условиями и тогда оспорить сумму станет невозможно. Все зависит от того как оно сформулировано.

С уважением,

Александров Е.Н.

Добрый день!

Нет, не сможете.

С уважением,

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru