Продавцу в магазине предъявлено подозрение в краже - обзор ситуации и возможные дальнейшие шаги

• г. Барнаул

Кратко обрисую ситуацию: Моя мама работает продавцом. Вчера (12.06.2015 г) ей позвонили и сказали, что на нее написали заявление. Женщина утверждает: ...что 04.06.2015 г пришла к ней в магазин дала ей 5000 тр, а мама дала ей сдачу как с 1000 р.

Хозяйка магазина записывает купюры и говорит, что 5000 не было.

Мама к сожалению не может вспомнить, потому что в день проходит много людей и было это все более недели назад.

Вот что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

так и говорить, что ничего не было, если подадут заявление в полицию, пусть мама пишет заявление по факту заведомо-ложного доноса о совершении преступления.