Недавно получив ВНЖ в Узбекистане, русскому гражданину, родившемуся в 1985 году в СССР, возможно ли подать документы на упрощенное получение гражданства РФ без проживания 5 лет в Росс

• г. Москва

Узбекистана недавно получил ВНЖ являюсь Русским родился в 1985 году в СССР, если здам экзамен носитель Русского языка могу ли подать документы на упрощенное получение Гр РФ минуя срок проживания 5 в РФ? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.14 ФЗ о гражданстве