Возможно ли получение гражданства в упрощенном порядке в РФ для носителей русского языка без родственников на территории страны?

• г. Казань

Ответьте пожалуйста! Я родилась в Каз. ССР в 1965 году, 1978 году переехала в Уз.ССР, в 1983 году в Тадж. ССР. проживала до развала СССР. Сейчас являюсь гражданкой Таджикистана. Сейчас проживаю в РФ по РВП. Мой родной язык русский, другого языка я не знаю. Но близких родственников ранее проживавших на территории РФ у меня нет. Могу ли я рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке как носитель русского языка.

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на получение гражданства в упрощённом порядке, но по другой программе - программе переселения соотечественников.