Магазин обвиняет 6-летнего ребенка в разбитой раковине - возмещение ущерба законно?

• г. Пудож

Моего ребенка магазин обвиняет в том, что он разбил раковину. Ребенку 6 лет, проход между товаром был очень узкий, со слов ребенка знаю, что он локтем задел раковину и она упала и разбилась. То есть товар магазином был не закреплен. Сын сказал, что пытался удержать ее, но не смог, т.к. раковина очень тяжелая. Ребенка с бабушкой доставили в отдел полиции и взяли с него объяснение. Магазин и полиция настаивают на возмещении ущерба. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не правомерны, вам нужно доказать, что раковина не была закреплена и могла причинить вред вашему ребенку.