Как составить исковое заявление при увольнении должника, чтобы сохранить ежемесячные проценты при взыскании долга судебными приставами?

• г. Сретенск

Я дал деньги в займы под проценты. При этом была оформлена расписка где были прописаны ежемесячные проценты и штрафные санкции при не выплате процентов и не возврата долга. При подаче в суд указываеш определенную сумму. Судебные приставы взыскивают обычно 30% от дохода должника. Как быть если должник уволился с работы. Продолжает пользоваться моими деньгами. Как можно составить исковое заявление чтобы не потерять ежемесячные проценты при вычете долга судебными приставами?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм, в соответствии со ст.208 ГПК РФ.

Индексация рассчитывается исходя из роста индекса потребительских цен.