Председатель СНТ - Правомерно ли дополнительное уплаты НДС из членских взносов энергосбытовой компании?

• г. Краснодар

Председатель СНТ утверждает что помимо оплаты электроэнергии по утвержденному на данный момент тарифу, товарищество дополнительно уплачивает энергосбытовой компании добавочно 18 % НДС из членских взносов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно неправомерно.

Это неправомерно, поскольку НДС уже включен в тариф.