Как легализовать пребывание гражданки Азербайджана на территории РФ и оформить опеку на сына в связи с прогрессирующей болезнью Альцгеймера?

• г. Москва

В конце августа 2014 гражданка Азербайджана приехала в гости в Москву. Почувствовала себя плохо - у нее скакало давление, она не могла ходить, были головокружения и обмороки, рвота. Вообще у нее болезнь Альцгеймера, но в данный момент никаких документов об этом кроме как МРТ 2010 года на руках нету, ей за 70. Дети решили оставить ее на лечение и последующее проживание в Москве, начали собирать документы для временного проживания, но она опять слегла. Сейчас она вновь ходит, но болезнь прогрессирует, она почти никого не узнает и говорит несвязно. На территории РФ находится с конца августа, после этого не выезжала. Хотелось бы легализовать ее пребывание на территории РФ, признать недееспособной с последующим оформлением опеки на сына. Как это сделать и с чего начать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обращение в суд с заявлением о признании ее недееспособной с предоставлением документов, подтверждающие ее болезнь