Завели дело по 160 статье часть 4, потом переквалифицировали в 158 часть 4. Началось следствие.

• г. Москва

Меня обвиняют в приченении ущерба фирме на которой я работала заведующей склада (материально ответствена) на 7 миллионов руб.-факт недосдачи на складе при инвентаризации. Вызвали милицию. Завели дело по 160 статье часть 4, потом переквалифицировали в 158 часть 4. Началось следствие. ФИрме я уже не интересна, меня уволили и ущерб возместит страховая. При отсутствии доказательств вины дело закрывается?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что при такой переквалификации дело будет приостановлено за неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Вам же обвинение так и не предъявили?