Пенсионный фонд требует вернуть деньги, полученные после смерти отца - правомерно ли это?

• г. Самара

Мой отец умер 29.01.15 г. моя мать предоставила в пенсионный фонд справку о смерти 03.02.15 г. и 12.02.15 г. увидела на карте отца денежные средства. Естественно сняла их. теперь звонят работники пенсионного фонда и требуют вернуть эти деньги. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если эта пенсия за февраль, тогда законно.Могут взыскать в судебном порядке.

А никто не знает за какой месяц эта пенсия

Узнайте в ПФ.Мама наверное знает когда муж получал пенсию.