Как решить проблему с невыплаченным кредитом в Альфа-банке?

• г. Воронеж

Муж брал кредит 4 года назад, на телефон в Альфа-банк, но отдавать не чем, долг составляет 22 тыс. руб. С банка приходят письма погасите долг до 30 июня или передатут дело в суд, что делать подскажите, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

если 3 года прошло от последнего платежа ст.196 гкрф ,то можете вообще не платить.,но если вы заплатите хоть 1 рубль то все уже ,они могут в суд подать.,а так просто игнорируйте их,ничего они не сделают.