Приватизация квартиры в браке - право на имущество и раздел совместных приобретений

• г. Калтан

Помогите решить следующую проблему: в браке была приобретена квартира, которая позже была приватизирована на жену и двоих детей, я в приватизации не участвовал. Ещё в браке приобрели автомобиль и гараж. Сейчас брак расторжен, жена подала иск о разделе имущества. Имею ли я право на квартиру? Какая часть совместно нажитого имущества мне положена?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент приватизации вы были зарегистрированы в квартире, то после развода вы имеете право пожизненного проживания в ней, а на все совместно нажитое имущество 1/2 долю, включая гараж и авто.