Возникла проблема с обменом детской смеси в розничной сети детских товаров

• г. Москва

В розничной сети детских товаров приобрела детскую смесь, но на полке с нужной мне смесью оказалась точно такая же смесь, но та что нам нужна применяется с рождения ребенка а ту что я приобрела с 6 месяцев, но упаковки на столько идентичны что о их различии говорит лишь маленькая циферка 1 и 2 (1-срождения 2-с 6 месяцев). Придя домой я увидела что ошиблась и пошла менять товар. В магазине мне только сказали что продукты питания не подлежат обмену. Прав ли магазин ведь я взяла товар там где он должен находится (просто если бы хотя бы баночки отличались по цвету то понятное дело виновата Я)но тут абсолютно одинаковые банки. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Законом - действительно обмен в таком случае - без согласия продавца невозможен.