Можно предложить такие заголовки:\n1. Угроза увольнения - Могут ли выгнать в декрете, когда ребенку еще не три года?\n2. После окончания декрета - Риск увольнения и возможная компенсация

• г. Туапсе

На данный момент я нахожусь в дикрете. Срок моего дикрета истекает 24 февраля, т.е. ребенку исполняется полтора года.

Сегодня мне позвонили с работы и сообщили о том, что если я не выйду на работу сразу же после 24 февраля, меня будут вынуждены уволить.

Могут ли меня уволить, если моему ребенку еще далеко не три года?

И могут ли меня каким то образом сократить, и если могут, то должна ли фирма в которой я работаю выплатить мне какую либо компенсацию.

Фирма ООО "..."

Ответы на вопрос (1):

Статья 261 Трудового кодекса РФ. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается