Заявление о наследстве нужно подавать по месту регистрации имущества, или можно в любом другом месте?

• г. Зачепиловка

Заявление о наследстве нужно подавать по месту регистрации имущества, или можно в любом другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Потрібно подавати за останнім місцем проживання померлого. Якщо місце проживання не відоме, то за місцем знаходження майна.