Как осуществить присоединение прилегающего земельного участка без публикации извещений и торгов?

• г. Рязань

Имею зем. участок в сельской местности (земли поселений). Прилегающий участок не занят и я хочу его присоединить к своему. Слышал, что после 1 марта 2015 года это можно сделать проще, без публикации извещений в прессе, без торгов и сразу в собственность. Каков порядок моих действий в этом случае и где можно почитать об этом (можно ссылку)? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! чтобы присоединить участок Вам необходимо будет обратиться в местную администрацию района.

Я так и думал, что надо обратится к властям. Наверное написать заявление к.-н.