Проблема с оформлением санитарной книжки у охранника в детском оздоровительном лагере - требуется ли медицинская книжка?

• г. Городец

Супруг устроился имея лицензию 6 разряда охранником в детский оздоровительный лагерь на летний период. При устройстве руководство не оговаривало момент с санитарной книжной. Проработав 15 дней отдел кадров требует оформить санитарную книжку ссылаясь на требования Роспотребнадзора. Можно ли оформить мед справку или охраннику в ДОЛ требуется медицинская книжка?

Ответы на вопрос (1):

Он самостятельно не может осуществлять охранную деятельность - работодатель юр.лицо.

Так что выясняйте на работе данную ситуацию, почему поставили на пост своего работника без мед.справки (мед.книжки). В Договоре на охранные услуги это условие прописывается.