Разница между орловской и московской медкнижками и правомерность требования отдела кадров

• г. Орёл

Мед книжка оформлена и зарегистрирована в Орле в июне 2018... оформляюсь работать учителем в московскую школу... отдел кадров требует оформить мед книжку в москве... вопрос есть ли разница между орловской и московской мед книжками и правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (1):

Медицинская книжка может быть приобретена в любом регионе. Предварительный мед. осмотр при приеме на работу работник проходит в том мед. учреждении, в который направляете его работодатель (за счет работодателя). Ст.212 ТК РФ.