Продавец магазина подвергается штрафу в 15000 рублей за незаконную закупку

• г. Саратов

В магазин зашла девушка с обручальным кольцом - купила банку пива, затем минут через 15 пришла еще за одной, третий раз зашла и попросила чек, ей его выбили, сразу же зашли две женщины из роспотребнадзора и стали составлять документ, который дали продавцу подписать, она его подписала, потом через 2 часа эти женщины приехали опять в магазин и сказали, что привезут чек на сумму в 15000 рублей и этот штраф по этому чеку продавец должен будит оплатить, якобы в их организации большие расходы на канцелярские товары. На сколько законной была эта закупка и дальнейшие действия продавца?

Ответы на вопрос (1):

Проплатить придется штраф если этой девушке не было 18 лет, если ее в качестве свидетеля не приведут требуйте и не подписывайте протокол , посмотрите ее паспорт возможно ей больше 18 раз кольцо есть , а может и нет просто одели для проверки.