Продавец магазина подвергается штрафу в 15000 рублей за незаконную закупку

• г. Саратов

В магазин зашла девушка с обручальным кольцом - купила банку пива, затем минут через 15 пришла еще за одной, третий раз зашла и попросила чек, ей его выбили, сразу же зашли две женщины из роспотребнадзора и стали составлять документ, который дали продавцу подписать, она его подписала, потом через 2 часа эти женщины приехали опять в магазин и сказали, что привезут чек на сумму в 15000 рублей и этот штраф по этому чеку продавец должен будит оплатить, якобы в их организации большие расходы на канцелярские товары. На сколько законной была эта закупка и дальнейшие действия продавца?

Ответы на вопрос (1):

Проплатить придется штраф если этой девушке не было 18 лет, если ее в качестве свидетеля не приведут требуйте и не подписывайте протокол , посмотрите ее паспорт возможно ей больше 18 раз кольцо есть , а может и нет просто одели для проверки.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в алкомаркете около пяти часов вечера я и наш охранник стояли на улице на перекуре. Увидили, что из соседнего магазины выходят вместе женщина и девушка. Женщина в одной руке держала сумку в другой телефон по которому она говорила. Они дружно нога в ногу зашли к нам в магазин, я вошла следом. Женщина прошла во второй ряд, девушка прошла сначала за ней, потом вернулась подошла в витрине с пивом они переглянулись и девушка взяла пиво прошла кассе я пробила пиво, так как посчитала, что они вместе и являются мамой с дочкой. Взяла деньги, дала сдачу. Женщина подошла к девушке и спросила у неё тебе чек дали, я стала подозревать, что это подстава и спросила у них. Вы вместе. Они промолчали тогда я попросила девушку показать паспорт. На что женщина сказала, что вы уже осуществили продажу, хотя я не дала девушки ещё чек, и потребывала чек. Я растерявшись отдала им чек. Затем женщина подола через дверь знак м в магазин зашли ПДН начали составлять протокол Женщина которая зашла с девушкой первым понятым, птом минуты через две они привели ещё одну женщину с улицы. В магазине есть видеонаблюдение. Девушка очень рослая я и не думала, что несоврешеннолетняя будет при маме покупать пиво. Войдя в магазин они выглядили, как родственники. Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации.

Зашли в магазин с игрушкой, которую купили в этом же магазине 20 минут назад, чек выбросили. При выходе из магазина попросили показать сумку - там игрушка, чека нет. Стали объяснять, что уже заплатили за нее - бесполезно, чека нет, значит своровали. Попросила просмотреть камеры видеонаблюдения - камер нет! Как еще можно доказать что товар был оплачен?

Я работаю продавцом в частном магазине. В пятницу в магазин зашла девушка, и несколько раз прошла по пустому магазину. Затем вышла и через 10 минут зашла снова в магазин с тремя женщинами из полиции. Они обвинили меня в продаже несовершеннолетней пива и сигарет. Я попросила чек, но чека у них не было. В ответ они начали на меня сильно кричать и угрожать, что бы я подписала показания иначе они арестуют меня. От испуга я подписала их бумаги, которые мне не дали даже прочитать толком. Скажите что мне делать в данной ситуации? Так как они угрожают судом. А ведь даже на данный момент в этом магазине не продавались никакие сигареты.

Сегодня продавец позвонила и сообщила, что её объвиняют в продаже алкоголя несовершеннолетней! Дело было так: зашли двое мужчин показали удостоверение работников роспотребнадзора и сказали, что она продала пиво несовершеннолетней. До них, со слов продавца зашла девушка и купила пиво, но вид у неё был совершенно взрослого человека, поэтому документы спрашивать не стала. Двое сотрудников роспотребнадзора зашли и показали оригинал паспорта якобы этой девушки, но продавец по фото вообще не узнал покупателя, так как на фото вообще ребенок. Протокол не составляли, списали только данные ИП и сказали ждите повестку в суд, туда мы передадим видеосъемку. На сколько я понимаю протокол должны были составить обязательно и мне оставить копию? Как правильно поступить в данном случае?

Правомерны ли действия сотрудников полиции? Можно ли доказать, что это была провокация? Имеют ли право органы по делам несовершеннолетних привлекать в рейды детей из детского дома?

Здравствуйте! В магазин зашел парень и попросил продать ему пиво. Засомневавшись в его возрасте, продавец попросила предъявить его паспорт, на что он ответил, что паспорта у него нет и он берет пиво парням, которые находятся в машине. Машину продавец видела в окно, из которой вышел этот парень. Она попросила, чтобы те самые парни пришли и сами купили. Он ответил, что они не хотят выходить из машины. Поверив, она продала ему пиво. Сама же пошла к окну, чтобы проверить кому он отдаст это пиво. Он шел к машине улыбаясь и размахивая бутылкой пива. Сразу же из машины выскочила женщина и стала звонить по телефону. Продавец поняла, что это подстава. Женщина, которая звонила по телефону, зашла в магазин и с казала: Вы продали ребенку спиртноеи показала свидетельство о рождении этого ребенка. Буквально через 2 минуты подъехала еще одна машина. И в магазин зашли еще 3 человека. Одна из них сказала, что они из полиции по делам несовершеннолетних не предъявляя никаких документов. Продавец вызвала хозяйку магазина и начали составлять протокол. Позднее мы узнали, что ребенок, который купил пиво, оказался из дет. дома.

Продавец продала несовершеннолетнему пиво, спросив 18 то есть, тот ответил скоро 19.Через минуту зашли проверяющие, составили протокол, оказалось парень несовершеннолетний, продавец подписала. Уехали на машине вместе с парнем. Если парень несовершеннолетний, то имеют ли сотрудники ОВД привлекать его к этой проверочной закупке? Сказали что штраф будет 30 т, какие могут быть дальнейшие действия продавца?

Продавец продала девушке пиво, девушка вышла, следом зашли 2 сотрудника полиции, составили протокол, что девушка не совершеннолетняя, продавец подписала протокол. У продавца не было сомнений, что девушка не совершеннолетняя, плюс когда составляли протокол, девушки не было, паспорт продавцу тоже не показали, она растерялась и подписала. Протокол составлен с нарушением? Подскажите что делать? На какие законы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала алкоголь, якобы несовершеннолетнему. При покупке он предъявил фото паспорта. Далее за ним зашли двое парней, не представились. И зашла девушка, в форме. Сказала что она инспектор 19 отдела. Никаких документов не предьявила. В магазине камер нет, факта продажи не зафиксировано. Я выдала чек, но на чеке адрес не соответствует тому, на котором была продажа и фамилия кассира не моя на чеке. Якобы был составлен акт, который мне не показали и подпись не попросили. Но требуют штраф в размере 30000, сказали что через отдел будет дешевле, чем через суд. что мне делать?

Ситуация такая: Один налоговый инспектор под видом покупателя купил бутылку водки и расплатился картой. Документов на водку нет, платеж и чек, который у него сохранился продавец пробила через терминал ИП (который в этом магазине арендует часть площади для торговли прод. Товарами). После такой контрольной закупки зашла в магазин старший налоговый инспектор и запугав продавца уголовными статьями вынудила под диктовку писать объяснительную и подписать все акты (которые продавец даже не прочла). Налоговая приехала с выездной проверкой по ККТ в ООО. После того как все акты и документы налоговыми инспекторами были заполнены, зашли два мужчины (покупатели) и налоговый инспектор пояснив, что забирает эту водку с собой попросила их расписаться в акте контрольной закупке, как свидетелей. Скажите пожалуйста правомерна ли такая контрольная закупка? И если чек с терминала ИП, может ли он являться доказательством, а водка без сопроводительных документов? И ещё могут ли налоговые инспекторы таким образом, как описано в ситуации привлекать свидетелей? И стоит ли обжаловать их действия?

Женщина пришла в магазин с товаром как она сказала купила в др магазине, ее увидели только когда она вышла из зала с товаром и положила товар в шкафчик, когда она совершала покупку директор магазина попросил показать чек на покупку который был вынесен с магазина и оставлен в шкафчике, объяснив тем что вы выходя из зала положили товар в шкафчик не могли бы вы на этот товар показать чек, у нее чека нет, товар был куплен в др магазине, она сказала что товар показала продавцу и унесла, положив в шкафчик, после чего эту информацию проверили по словам продавца он не знает от куда товар он не видел, но к нему она подходила, после извенились, камер в магазине нет. у нее попросили только чек, если нет то не могла бы она его принести в любое время, когда будет на магазине в сл раз, это единственный вопрос был от деректора, она возвратилась после этого сказала ее тресет, ее обозвали воровкой и.т.д пригрозила судом, что из этого может быть? Куда дальше может зайти все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение