Незаконное давление на эксперта БТИ - возможные последствия и пути решения

• г. Кропоткин

Земельный спор. Ответчики мы и БТИ. Мы просим провести независимую экспертизу. Судья назначает провести зкспертизу участков БТИ (ответчику) Эксперт БТИ сначала пишет заявление об отказе но под давлением судьи и прокуратуры соглашается. Законно ли это и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, нужно обжаловать определение о назначении экспертизы. Экспертом не может быть заинтересованное лицо.