Земельный кодекс РФ - законность решения судьи в отношении направления на экспертизу и ознакомления с материалами дела

• г. Ставрополь

Земельный кодекс РФ. При назначении судебной экспертизы по земле для устранения кадастровой ошибки судья направил на экспертизу только одно инвентарное дело номер 18 а номер 19 не направил всвязи с тем что инвентарное дело 19 Росреестр отказался предоставить. Законно ли решение судьи при спорном вопросе относительно двух земельных участков направление на экспертизу только инвентарное дело ответчика в отсутствии инвентарного дела истца? А также с момента подачи искового заявления судья игнорировал заявление ответчика об ознакомлении с материалами дела и только лишь после проведения экспертизы по земле ответчику спустя 8 месяцев позволили ознакомиться с материалами дела. Могу я дать отвод судье по вышеуказанным фактам заинтересованности судьи? Если да то прошу указать статью Закона. Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вопрос конечно сложно оценить с точки зрения перспективности и правовой позиции, не имея документов на руках и руководствуясь только указанной вами информацией. В наших интересах дать вам исключительно верную информацию, а не продать юридическую услугу!

Как специалист рекомендую вам, обратиться к юристам напрямую и обсудить все юридические тонкости вашего вопроса. Так как вопрос не односложный и требует расширенного ответа.

Если вы сочтете нужным обратиться ко мне, мы можем созвониться с вами по видео связи, через известные мессенджеры в удобное время, предварительно направив фотографии документов.