Проблемы с регистрацией автомобиля из-за задолженности по налогам - что делать и есть ли выход?

• г. Владивосток

Мной был приобретен автомобиль. При постановке авто на учет выяснилось, что прежний владелец задолжал транспортный налог, в результате чего на авто наложен арест. По словам сотрудников ГИБДД, авто не может быть перерегистрировано на меня, пока прежний владелец не оплатит налог и с авто не будет снят арест.

Так ли это? Что делать, если продавец так и не оплатит налог?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ ГИБДД в судебном порядке

Получайте письменный отказ в регистрации из ГИБДД и обжалуйте его в судебном порядке.