Ответчик предъявляет обвинения после избиения - Влияет ли срок давности травмы на решения суда и как можно доказать невиновность?

• г. Омск

Написала заявление в полицию по поводу избиения, ответчик в ходе словесной перепалки нанес мне удар, в результате перелом грудины. Травму я зафиксировала, прошла суд. мед.экспертизу. В суде выясняется, что я якобы его избила и предоставил справку с медицинского учреждения через 14 дней после инцидента с диагнозом ушиб мягких тканей головы. Влияет ли срок давности травмы на решения суда, И как можно доказать, что я его не била. Ответчик уже привлекался по ст.116 (избил девушку)

Ответы на вопрос (2):

оценивать все обстоятельства дела будет суд. Но то что справка фактически предоставлена по истечении 14 дней с момента инцидента дает основание суду отнестись к показаниям критически

Вам стоит лично обратиться за консультацией. Тут много дополнительных вопросов.