Должны ли государство выплачивать доплаты до прожиточного минимума для студента после смерти отца, если ему назначена пенсия в размере 5180 р, в то время как маленькой сестренке платят 6700 р?

• г. Уфа

Я студент очного отделения университета. После смерти отца назначили пенсию в размере 5180 р, должны ли со стороны государства происходить доплаты до прожиточного минимума? Маленькой сестренке платят 6700

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Рамиль, пенсия по потери кормильца должна доводиться до прожиточного минимума, но если вы получаете стипендию, она также считается в прожиточный минимум.