Будет ли студенту выплачиваться доплата по прожиточному минимуму при временной регистрации в Москве?

• г. Москва

Студент поступил на очное отделение ВУЗА в Москве, прописан в Оренбурге. До 18 лет мама получала пенсию на него по потере кормильца с доплатой до прожиточного минимума Оренбурга-8 т.р. Сейчас студент получает пенсию по потере кормильца без доплат 5600 руб. Если у студента будет временная регистрация в Москве, будет ли ему выплачиваться доплата до прожиточного минимума Москвы?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства они вам дадут информацию.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5 (1).2. Обращения за назначением региональной социальной доплаты ребенка, не достигшего возраста 18 лет и не имеющего в общей сложности 10-летнюю продолжительность регистрации в городе Москве по месту жительства:

а) с рождения зарегистрированного в городе Москве по месту жительства;

б) законный представитель которого на день обращения за региональной социальной доплатой зарегистрирован в городе Москве по месту жительства и продолжительность такой регистрации в городе Москве составляет не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории;

в) умерший кормилец которого был зарегистрирован в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.