Как правильно уйти с работы без объявления увольнения и забора трудовой книжки

• г. Саратов

Устроилась на работу, отработала 3 дня и сегодня не пошла на работу. Больше не хочу туда возвращаться. Опыта работы нет, поэтому я не хочу туда приходить и забирать трудовую книжку. Записей там нет. Могу новую купить. Ничего не будет если я просто молча пропаду, ничего не сказав об увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Смело пропадайте, ничего Вам за это не будет.

Если Вы никак не оформились и Вам не жалко своего потраченного времени, то можете "пропасть".

Вы отработали три дня, могли бы получить зарплату за это время. Если Вы официально трудоустроены, Вас должны уволить должным образом. Представьте ситуацию, к Вам будут приходить домой, направлять заказные письма, с выяснением причин отсутствия на работе, а на Вашей штатной единице мог бы работать другой. Взыскать через суд почтовые расходы или неустойку, вполне реально.