Судебное разбирательство из-за обгона автобуса на одной сплошной линии - возможное ли лишение прав и предыдущие нарушения вождения

• г. Москва

У меня такая проблема: обгоняя остановившийся на остановке автобус - я пересек одну сплошную линию разметки, гаишники дали повестку в суд и сказали, что лишат прав, так ли это?

за этот год 1 нарушение по моим водительским правам: за поворот в неположенном месте, и 1 нарушение за скорость по тех. паспорту (машина не на меня зарегестрирована)

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, чтобы Вам помочь и дать прогноз по исходу дела, необходимо ознакомиться с протоколом, составленным сотрудником ГИБДД.