Процедура выписывания штрафа за курение в общественных местах - что делать, если сотрудник полиции не предоставил квитанцию и копию протокола?

• г. Краснодар

Как происходит процедура выписывания штрафа за курение в общественных местах? Что делать если сотрудник полиции не выдал мне квитанцию и копию протокола при оформлении штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Львовна ! Процесс оформления штрафа за курение: составляется протокол; копия вручается привлекаемому к ответственности (Вам); Вас должны были уведомить о дате, времени и месте рассмотрения этого протокола; по итогам рассмотрения будет вынесено постановление по делу, копию которого Вам так же должны вручить/направить; за десять дней с момента вручения, Вы можете постановление обжаловать; если не обжалуете, то через эти десять дней постановление вступит в законную силу и будет 60 дней на оплату штрафа.