Как решить проблему задолженности по кредиту и оштрафованию пенсии?

• г. Владивосток

Ситуация следущя подскажите пожалуйста-Женщина брала кредит.. какое то время не оплачивала по причине безработицы.% увеличились дело дошло до приставов. На сегодняшний день оштрафовали пенсию приходящую на карту 50%9000.. т.е.у граж-ки на руки идёт меньше половины что состовляет только половину прожиточного минимума+%проценты растут. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просить суд, вынесший решение (или судебный приказ) о рассрочке платежа или изменении порядка исполнения (уменьшить % удержания). Ст.434 ГПК РФ.