Правовое регулирование направления на ремонт автомобиля - КАСКО, гарантийный автомобиль и выбор дилера

• г. Таганрог

Направление на ремонт авто к официальному дилеру, а не к СТО страховой. Какими правовыми нормами регулируется? КАСКО, Гарантийный автомобиль. Страховая компания отправляет на ремонт гарантийный автомобиль в свое СТО (в гараж), а в полисе, и дилер у которого я покупал авто, написано - только в Оф. Дилеру. Как кими правовыми нормами я могу надавить на страхомую.

Ответы на вопрос (1):

Каско регулируется только законом о страховой деятельности в РФ. Если договором (полисом) предусмотрен ремонт у дилера, а СК туда не дает направление, то можно самому отремонтировать машину дилера, а потом предъявить страховщику для возмещения счет за фактически выполненный ремонт.