Старшая дочь на бюджете в ВУЗе, но почему семья не считается многодетной?

• г. Барнаул

В семье трое детей, старшей дочери 19 лет и она студентка ВУЗа (бюджет, очная форма обучения). Почему семья не считается многодетной, ведь старший ребенок еще находится на иждивении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Значит по закону вашего региона, многодетной считается семьи с детьми до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время законодательство РФ не устанавливает, какая семья считается многодетной. В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" субъекты РФ вправе самостоятельно устанавливать критерии определения многодетной семьи.

Так, постановлением Администрации Алтайского края от 29 января 2004 г. N 41 установлено, что многодетная семья - семья, имеющая и воспитывающую трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Относительно следующей ситуации. В нашей семье ожидается пополнение. Двое старших сына на сегодняшний день в возрасте 16 и 20 лет. Младший учится в 10 кл., старший в университете на очной форме обучения (бюджет). Будет ли наша семья считаться многодетной после рождения 3-го ребенка? Ведь старшие дети все еще находятся на родительском иждивении.

Может ли моя семья пользоваться льготами многодетной семьи, если мой старший ребенок учится на бюджете, очная форма обучения, но официально работает по сменам? Заранее спасибо!

Многодетная семья (3 ребенка). Старший поступил в военный вуз, и ему исполнилось 18 лет. В справке из ВУЗа написано: Проходит военную службу в ВКА по призыву и обучается с 01.08.14 г. по настоящее время. НАХОДИТСЯ НА КАЗАРМЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ. ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, Срок обучения 5 лет. ВОПРОС: Считается ли семья многодетной или приравненной к многодетной? Какие льготы нам положены?

В семье 3 детей. Старшему 27 лет, среднему 21 учится в вузе, дочери 7 лет. Считается семья многодетной если старший инвалид 1 группы?

Считается ли семья многодетной, если старшая дочь, 19 лет учится в Вузе (очная форма обучения). Хотела продлить удостоверение многодетной семьи, сказали что не является.

У меня трое детей 4, 11 и 18 лет. Старшая поступила в ВУЗ на бюджет очная форма обучения. Моя семья остаётся многодетной или статус снимается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являемся ли мы многодетной семьей, если старшему ребенку 18 лет. При этом он - студент очной формы обучения в ВУЗе, бюджет. Получает стипендию 2950 руб. из них платит за общежитие 571.37 коп. Ребенок, практически, на моем иждивении. За детский сад, в связи с возрастом старшего, я за 2-ого ребенка плачу 100%, за 3-его имею скидку 50%. Получается, что мой старший ребенок выпал из членства семьи? Слышала, что в некоторых регионах, многодетной семья считается, пока старший учится. Спасибо.

Является ли наша семья многодетной. У нас трое детей. Младшей-10 месяцев. Сыну-8 лет. старшей-19 лет учится в институте очная форма обучения если возможно дайте сноску на закон.

Мой вопрос: у старшей дочери трое детей до 18 лет... удостоверение многодетной семьи...

В квартире, где проживает вся её семья прописаны трое: муж, дочь и младший сын... сама дочь и старший сын (от первого брака) прописаны в настоящее время у меня... Вопросы: 1.положен ли семье дочери участок земли (или компенсация за него), как многодетной семье? 2.если положен участок, то необходимость прописки всех членов семьи на одной жилплощади обязательна или нет?

С уважением Смирнова Е.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение