Я хочу подать на алименты, сколько процентов я буду получать на второго ребенка, если мой муж уже оплачивает алименты?

• г. Невьянск

Я хочу подать на алименты, сколько процентов я буду получать на второго ребенка, если мой муж уже оплачивает алименты?

Ответы на вопрос (1):

Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.