Мой муж платит алименты 25% ребёнку от первого брака, если я подам на алименты, то сколько процентов я буду получать?

• г. Благовещенск

Мой муж платит алименты 25% ребёнку от первого брака, если я подам на алименты, то сколько процентов я буду получать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом вы будете получать половину от трети его дохода. Т.е. около 15 %. Соответственно на ребенка от первого брака будет уходить столько же.