Вопрос о стаже для досрочной пенсии при работе по совместительству - пример лаборанта и преподавателя физики
₽ VIP

• г. Бугульма

Входит ли в стаж небходимый для назначения досрочной пенсии работа по соместительству (основная должность лаборант в кабинете физики) преподавателем физики 1 курса машиностроительного техникума без занятия шатной должностиc1979 по 1981 гг.

с благодарностью...

Ответы на вопрос (2):

НЕ входит.

Здесь ответ не может быть однозначным.

Что значит "без занятия шатной должности"

В трудовой запись есть? Приказ был? деньги по ведомости получали?

Если да, то ответ может быть положительный.

Досрочное назначение пенсии педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Желаю удачи!