Вопрос о стаже для досрочной пенсии при работе по совместительству - пример лаборанта и преподавателя физики
₽ VIP

• г. Бугульма

Входит ли в стаж небходимый для назначения досрочной пенсии работа по соместительству (основная должность лаборант в кабинете физики) преподавателем физики 1 курса машиностроительного техникума без занятия шатной должностиc1979 по 1981 гг.

с благодарностью...

Ответы на вопрос (2):

НЕ входит.

Спросить
Пожаловаться

Здесь ответ не может быть однозначным.

Что значит "без занятия шатной должности"

В трудовой запись есть? Приказ был? деньги по ведомости получали?

Если да, то ответ может быть положительный.

Досрочное назначение пенсии педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в 1985-1988 г. работал в техникуме по совместитеьству, а с 1988-1991 основная работа. Записи в трудовой о работе по совместительству нет, жили мы тогда в Казахстане. С 1997 года работает в колледже в России. Войдет ли работа по совместительству в педагогический стаж. Если да, то какие документы нужно для этого предоставить?

В 2010 году суд не засчитал 2 года 8 месяцев работу концертмейстером в музыкальном училище с 1987 по 1989 г. Но в эти годы с 1987 по 1992 год работал преподавателем по совместительству на полную ставку в музыкальной школе. Я не знал, что эти года входят в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии (записи в трудовой книжке нет), сейчас с архива в ПФР предоставил справку о том, что работал по совместительству.

Входит ли в стаж работы для назначения досрочной пенсии период работы в поликлинике на должности медицинской сестры кабинета врача ультразвуковой диагностики, а также в должности зубного техника?

Входит ли работа воспитателем детского сада (временное замещение, без занятия штатной должности) в льготный стаж для назначения льготной пенсии?

Входит ли стаж работы в должности оперуполномоченного уголовного розыска в стаж необходимый для назначения на должность судьи. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должность фельдшер - лаборант баклаборатории санэпиднадзора, входит в льготный стаж для оформления досрочной пенсии?

Я работаю в школе лаборантом физики, но сейчас хотят сделать и химии на одну ставку. В должностной инструкции написано просто лаборант не написано за каким кабинетом я закреплённая. Скажите пожалуйста в физике и химии должны быть разные лаборанты? Должны ли доплачивать лаборанту если он один на два кабинета?

Для назначения пенсии досрочно необходимо 37 лет стажа, входит ли сюда учеба 1981-1986, ей предшествовала работа 7 мес., декрет-2 года (1999-2000) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение