Как получить алименты на ребенка после его совершеннолетия, если имеются задолженности и имущество у должника

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить алименты на ребенка., как этого добиться? Сейчас исполнилось в марте 18 лет. Задолженность по расчетам приставов 800 ттыс. У него в собственности комната в общежитии и машина (на брате). Приставы говорят, что теперь ничего не получим.

Ответы на вопрос (3):

Совершеннолетний гражданин вправе обратиться в суд за взысканием суммы накопившегося долга самостоятельно.

Можно ли самостоятельно составить заявление или найти образец?

Для достижения положительного результата, обратитесь к адвокату. Образцов не существует.