Части прописано, что результатом является обучение и получение соответствующего сертификата.

• г. Москва

Заключили договор с Центром занятости об обучении безработных. В договоре прописано, что оплата производится за фактически оказанные услуги. В тех. части прописано, что результатом является обучение и получение соответствующего сертификата. Во время обучения в одной группе один безработный не доучился всего один день, во второй группе два месяца из трех. Оплата идет сначала предоплата, затем после завершения оставшаяся сумма. Вопрос: возместят ли ЦЗН нам затраты за не обучившихся слушателей, ведь сертификаты не выданы, но услуги то предоставлены. Ссылаются они на свои положения, законы...

Заключили договор с Центром занятости об обучении безработных. В договоре прописано, что оплата производится за фактически оказанные услуги. В тех. части прописано, что результатом является обучение и получение соответствующего сертификата. Во время обучения в одной группе один безработный не доучился всего один день, во второй группе два месяца из трех. Оплата идет сначала предоплата, затем после завершения оставшаяся сумма. Вопрос: возместят ли ЦЗН нам затраты за не обучившихся слушателей, ведь сертификаты не выданы, но услуги то предоставлены. Ссылаются они на свои положения, законы..

Заключил договор о целевом обучении, спустя год обучения отчислился по собственному желанию, с тех пор прошло 4 года, в договоре не была указана сумма компенсации и организация не потребовала возмещения за обучение, должен ли я сейчас возместить затраты за обучение?

Я заключила договор на обучение, согласно договору на 510 часов, с оплатой 20000 руб. Фактически план обучения составил 120 часов. Я написала заявление на расторжение договора, мне согласны вернуть сумму за вычетом фактических дней обучения (обучилась 6 дней). При расчете фактических затрат на обучение они 20 тыс. руб. делят на 120 часов, а не на 510 час. как в договоре. Правомерно ли это?

При приеме на работу со мной заключили ученический договор по обучению должности инкассатора-охранника, по окончанию обучения ни каких документов не выдали, запись в трудовую не внесли. Сейчас увольняюсь, мне сказали что удержат из зарплаты затраты на обучение. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это, удерживать из зарплаты оплату за обучение если никаких документов об обучении мне не выдали?

Внесла предоплату по обучению (двухнедельные курсы), заранее отказалась от обучения, т.к. полная сумма не набралась. Предоплату возвращать отказываются, комментируя тем, что якобы сумма предоплаты ушла на инструменты, сертификаты. Чек о переводе денежных средств есть. В договоре указан только порядок расчета "3. Стоимость услуг. Порядок расчетов.

3.1. Цена настоящего Договора составляет 20000 (двадцать тысяч рублей) 00 коп.

3.2. Оплата услуг Исполнителя производится в два этапа:

3.2. Оплата услуг Исполнителя производится в два этапа:-25 % от стоимости обучения в размере 5000 рублей вносится до 01.08.2016 г.-75% от стоимости обучения в размере 15000 рублей вносится до 02.09.2016 г" Хочу вернуть свои денежные средства, подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?

Здравствуйте. При расторжении договора на обучение не возвратили типа залоговую сумму оплаты двух последних месяцев обучения. Услуга по обучению этих двух месяцев ведь не была оказана?

Имеет ли право администрация предприятия в соглашении об обучении обязывать работника возмещать все затраты, понесенные работодателем на его обучение, независимо от фактически отработанного времени после окончания обучения? Т. е в соглашении об обучении записано, что работник должен отработать 2 года после обучения и в случае увольнения по собственному желанию должен полностью возместить все затраты на обучение, даже если до конца срока (2 года) остался один месяц. Допустимо ли такое ухудшение условий соглашения по сравнению со ст. 249 ТК, в которой говориться о возмещении затрат, исчисленных пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трудовой договор с моей компанией. Весной было предложено подписать договор, чтоб поехать на обучение. Условие, прописанное в договоре, говорит о том, что я должен отработать у работодателя год с момента начала обучения, а если стану увольняться, то выплатить работодателю сумму затра на обучение, пропорцианальную недоработанному до года времени. Сумма в учебном договоре не прописана, прописана как "денежные средства, перечисленные работодателем на оплату расходов по обучению". Подписав договор на обучение, я отправился за рубеж и отучился там 4 недели. Вопросы: 1.корректно ли составлен договор с учетом того, что в нем не прописана конкретная сумма. При увольнении, имеет ли право мой работодатель отказать в выдаче трудовой книжки и в расчете, если я не передам ему средства по договору об обучении?

Несколько месяцев назад ездили обучаться от компании на специализированные курсы (очень дорогие), в трудовом договоре есть пункт в обязанностях работника, цитирую Заключать с РАБОТОДАТЕЛЕМ специальные договоры об обучении, если обучение РАБОТНИКА производится за счет средств РАБОТОДАТЕЛЯ иных пунктов, касающихся обучений нет.

Обычно в таком случае в нашей компании составляют доп. договор, по которому сотрудник обязуется выплатить стоимость обучения в случае увольнения по неуважительной причине. Но т.к. обучение оформлялось в спешке, то никто никакого специального договора об обучении с нами не заключал.

В связи с чем вопрос, имеет ли право работодатель оформить специальный договор уже после обучения?

И если срок отработки будет указан больше приемлемого для меня (например, более года) и я откажусь его подписывать, возможны ли санкции в соответствии с действующим законодательством/ вышеуказанным пунктом обязанностей в договоре?

Также, если подписанного договора об обучении не будет, имеет ли право работодатель взыскать с меня стоимость/часть стоимости обучения в случае моего увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение