Проблемы с выплатой алиментов - возможно ли заключение в тюрьму алиментщика за неуплату и неотработанные часы?

• г. Челябинск

Бывший муж моей жены раньше платил раз в 3 месяца по 1000 руб. но 9 месяцев не платит ничего. Жена подавала на бывшего мужа в суд о злостной невыплате алиментов 3 раза всегда присуждали исправительные работы но насколько заем эти работы негде отрабатывать и по мнению жены бывший муж отрабатывал каждый раз только часть указанного времени установленного судом. Жена спрашивает можно ли посадить алиментщика в тюрьму за невыплату алиментов и за не отработанные часы?

Ответы на вопрос (1):

Здавствуйте. Ст. 157 уголовного кодекса за злостное уклонение от уплаты алиментов предусматривает не только принудительные работы, но и арест. Просто в суде необходимо предоставлять информацию, ходатайствовать о применении другой меры. Вопрос отработки часов контролируется органом исполнения наказаний. Если нужна помощь обращайтесь aleksej.yurev.1971@mail.ru