Я пенсионерка, собираюсь выписаться из кв и оформить временную регистрацию. Каким образом в дальнейшем я буду получать пенсию?

• г. Владивосток

Я пенсионерка, собираюсь выписатся из кв и оформить временную регистрацию. Каким образом в дальнейшем я буду получать пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Получать будете также как получаете в настоящее время.

ТО есть в отделении ПФР по месту временной прописки?

Если смена места жительства происходит в пределах РФ, необходимо, чтобы пенсионное (выплатное) дело было снято с учета по месту прежнего жительства и передано в территориальный орган ПФР по новому месту жительства.

Для снятия и передачи пенсионного дела необходимо придерживаться следующего алгоритма.

Шаг 1. Обратитесь в территориальный орган ПФР по новому месту жительства.

В территориальный орган ПФР необходимо представить:

- заявление о запросе выплатного (пенсионного) дела;

- документ, удостоверяющий личность гражданина (представителя);

- документ, подтверждающий права представителя (в необходимых случаях);

- документ о регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории РФ - паспорт со штампом о регистрации либо свидетельство о регистрации по месту жительства.

Заявление и документы можно представить :

- лично или через представителя;

- по почте;

- в форме электронного документа через Единый портал государственных услуг.

С заявлением о запросе выплатного (пенсионного) дела можно обратиться непосредственно в территориальный орган ПФР или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства